Commissions Consultatives



Commission Climat et Environnement
Nom et Prénom: Allard Emile
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Bernard-Rollin Christiane
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Birkel Ben
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Braun Julien
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Fassbinder Marco
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Hoeltgen Jean
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Kasel Bob
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Lagoda Thierry
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Meis Freddy
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Rausch Michel
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Stranen Sylvie
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Tramarin Jacqueline
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Wagener Marie-Paule
Attributions: Membre
Prendre contact
Commission Culturelle
Nom et Prénom: Allard Jérôme
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Bernard-Lesceux Isabelle
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Braun Jos
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Braun Julien
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Fassbinder Marco
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Kerschen Patrick
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Reiser Raymond
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Schweicher Nicolas
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Watgen Nadine
Attributions: Membre
Prendre contact
Commission d’Incendie et de Sauvetage
Nom et Prénom: Bertemes Guy
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Brauch Damien
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Braun Julien
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Clement Léon
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Filbig Eric
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Mayer Marc
Attributions: Secrétaire
Prendre contact

Nom et Prénom: Meis Michel
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Pepin Roger
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Reiser Marcel
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Ruppert Bernard
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Schmit Carlo
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Wiltzius Steve
Attributions: Membre
Prendre contact
Commission d’Intégration et de la Cohésion Sociale
Nom et Prénom: Costa Simoes Maria Paula
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Kern-Pollmann Petra
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Kneer Hildegard
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Lagoda Thierry
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Schuh Fernand
Attributions: Président
Prendre contact

Nom et Prénom: Staudt-Majérus Anne-Françoise
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Tramarin Jacqueline
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Wagener Marie-Paule
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Wagner Alphonse
Attributions: Membre
Prendre contact
Commission de Dévelopement Économique et Rural
Nom et Prénom: Allard Emile
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Boonen Severin
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Braun Julien
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Gloesener Georges
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Goedert Albert
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Hoeltgen Jean
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Kauten Paul
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Stranen Sylvie
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Van der Kley Ingrid
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Wagner Guy
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Wampach Patrick
Attributions: Membre
Prendre contact
Commission Jeunesse et Sport
Nom et Prénom: Kellen Martine
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Kern Lucas
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: List Conny
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: List Sandy
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Nilles Philippe
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Pepin Nico
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Pereira Lucas Melissa
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Wampach Patrick
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Weber Laurent
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Weber Luc
Attributions: Membre
Prendre contact
Commission pour la Communication
Nom et Prénom: Kasel Bob
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Kauten Paul
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Lagoda Thierry
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Lanners Patrick
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Loutsch Claude
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Van der Kley Ingrid
Attributions: Membre
Prendre contact
Commission Scolaire
Nom et Prénom: Fassbinder Marco
Prendre contact

Nom et Prénom: Genot-Fischer Renée
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Gorza Nicole
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Kauten-Watgen Nadine
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Kuborn-Mathis Françoise
Attributions:

Membre

Prendre contact

Nom et Prénom: Neu-Bourkel Danièle
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Van der Kley Ingrid
Attributions: Membre
Prendre contact

Nom et Prénom: Wampach Patrick
Attributions: Membre
Prendre contact
macommune.lu

Commissions consultatives du canton de Redange